Все для выпускника и абитуриента

Все о внешнем независимом тестировании и ВУЗах Украины
Текущее время: 26 май 2017, 05:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частные ВУЗы
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:21 

РусланЛада писал(а):
На данный момент, у МНТУ дипломы не котируется, и на самом деле я даже не удивлен, с такими та преподавателями хотеть чего-то больше не мыслимо

Поддерживаю! Давайте будем переводиться. Куда только?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:12 

Константин писал(а):
Mishanya писал(а):
Хоть пишите, хоть не пишите, а МАУП за границей котируется. И сотрудничает с разными вузами других стран. И, должен сказать, что частное образование в Европе, например, или в Америке, приветствуется намного больше. Причиной тому есть то, что частные вузы не зависят от госбюджета, сами могут обеспечить себя техническим оборудованием, научно-учебной литературой - в общем, всем, что нужно для качественного обучения.

А никто о том, что МАУП за границей не котируется и не писал здесь :) Здесь только другие вузы грязью поливали. А МАУП при этом хвалили ;)

Mishanya писал(а):
Константин, с чего Вы решили, что здесь кто-то кого-то троллит? Или тролль тролля видит издалека? :P

Так естественно видит :) С Вашими ребятами поневоле научишься троллить троллей ;)
А по поводу ответа на Ваш вопрос - Вы действительно хотите прочитать здесь (или здесь), на основании чего я пришел к такому выводу? Тут же проблемка может возникнуть потом с начавшейся с 10 декабря "хвалебной" кампанией :P

Ну да, ну да))) Хотят грязью поливать - пусть себе поливают, не так ли?
Я и не говорю, что кто-то об этом писал, просто со своей стороны решил в известность поставить. Цель же форума какова? Прааавильно, чтоб люди разные точки зрения о разных вузах узнавали и выбирали лучшее для себя :)

Вот, Вы даже не поленились другие сайты посмотреть на предмет комментариев о МАУПе) Браво!
Мои комменты там не видели? А то я еще где-то что-то писал о своем вузе - запамятовал только, где именно. :(
Меня Михаил зовут, будем знакомы. Если, конечно, это Ваше настоящее имя, Константин.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:22 

Константин писал(а):
РусланЛада писал(а):
На данный момент, у МНТУ дипломы не котируется, и на самом деле я даже не удивлен, с такими та преподавателями хотеть чего-то больше не мыслимо

Поддерживаю! Давайте будем переводиться. Куда только?

Я бы Вам посоветовал к нам, в МАУП, но ЗАПЛЮЮТ ЖЕ Ж, блин, за рекламу. :lol:
Поэтому полазьте по сайтам, позвоните в вузы, поспрашивайте знакомых... И вообще по перечню дисциплин, которые преподаются, смотрите и главное - кто их читает, эти предметы. Думаю, только в таком случае не ошибетесь. Удачи!

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:46 
Администратор

Mishanya писал(а):
...Я бы Вам посоветовал к нам, в МАУП, но ЗАПЛЮЮТ ЖЕ Ж, блин, за рекламу. :lol:...

Не заплюют, если разговор по делу, а не спам.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 17:40 

Mishanya писал(а):
Ну да, ну да))) Хотят грязью поливать - пусть себе поливают, не так ли?
Я и не говорю, что кто-то об этом писал, просто со своей стороны решил в известность поставить. Цель же форума какова? Прааавильно, чтоб люди разные точки зрения о разных вузах узнавали и выбирали лучшее для себя :)

Вот, Вы даже не поленились другие сайты посмотреть на предмет комментариев о МАУПе) Браво!
Мои комменты там не видели? А то я еще где-то что-то писал о своем вузе - запамятовал только, где именно. :(
Меня Михаил зовут, будем знакомы. Если, конечно, это Ваше настоящее имя, Константин.

1. Не так. "Они" не хотят - "им" денег заплатили.
2. Очень своевременно и массированно Вы решили в известность всех поставить :)
3. Я вообще достаточно не ленивый человек - у меня работа такая: собирать, анализировать... Мерси!
4. Конечно видел - они сильно отличаются от того, что в последнее время пишут о других учебных заведениях :)
5. :) ок, буду называть Вас Михаилом, если Вам так больше нравится. А по поводу "настоящести" меня - так я ж не прячусь ;) Можете в Университет "КРОК" перезвонить - Вам "меня подтвердят" :-D

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 10:46 

Такое чувство, что здесь сидят только люди из этих же частных вузов и друг друга тролят)))) :?
Я в эту тему зашла вот по какому вопросу... Я хочу изучать иностранные языки. Наслушалась всяких ужасов про иняз и решила зайти сюда - расскажите, пожалуйста, как преподают их в Ваших частных вузах))) Есть ли возможность перейти на магистратуру за границу учиться... А то мне поступать скоро, а я ещё не определилась с вузом. Изучаю английский, немецкий, польский, в будущем планирую овладеть каким-нибудь восточным (но не китайским!) :ugeek: . Спасибо)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 14:56 
Администратор

Іванна писал(а):
Такое чувство, что здесь сидят только люди из этих же частных вузов и друг друга тролят)))) :?

Самое смешное, что последнее время почти что так оно и есть ;)

По теме: хотя я и не связан ни с одним из ВУЗов, но довольно плотно интересовался этим же вопросом в прошлом году. Мои выводы: самые "серьезные" инязы в Украине - это Киевский университет и Киевский лингвистический. К сожалению, даже учеба в этих ВУЗах отнюдь не гарантирует достаточно высокого уровня.
Но если Вы достаточно хорошо знаете английский, то возможны и другие интересные варианты. Вы слыхали про AUBG?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:33 

Нет, а что это?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:04 
Администратор

Почитайте. Если в принципе интересно, могу рассказать подробнее.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:26 

Іванна писал(а):
Я в эту тему зашла вот по какому вопросу... Я хочу изучать иностранные языки. Наслушалась всяких ужасов про иняз и решила зайти сюда - расскажите, пожалуйста, как преподают их в Ваших частных вузах))) Есть ли возможность перейти на магистратуру за границу учиться... А то мне поступать скоро, а я ещё не определилась с вузом. Изучаю английский, немецкий, польский, в будущем планирую овладеть каким-нибудь восточным (но не китайским!) :ugeek: . Спасибо)

Уважаемая Иванна!
Чувство, в принципе, абсолютно правильное. Только не друг друга. Но, не об этом.

Если Вы хотите "чисто" языковое образование - в негосударственных вузах филология редко встречается (если вообще встречается).
С "языками", в КРОКе, в частности:
- Международная информация и Международный бизнес - там английский на уровне переводчика, второй язык - обязательно (в основном - немецкий) и третий факультативно (французский, испанский)
- программа КРОК-Эксклюзив. Это Международная экономика с преподаванием большей части дисциплин на английском, обязательным изучением немецкого и третьего языка на выбор (фр., исп).
-Украино-австрийская программа по экспортно-ориентированному менеджменту - параллельное обучение в Украине по международной экономике (укр. составляющая) и эксп.-ориент. менеджементу (австрийская часть программы).
Обучение на английском, обязательный немецкий и третий язык, по окончанию программы украинский и австрийский дипломы.
- Есть программа "Двойной диплом" по бизнес-администрированию с нидерландским университетом.

Касательно Польши и польского - есть семестровые программы обмена с польскими вузами (обучение на английском или польском).
Касательно магистратуры - да, есть возможность продолжить обучение за границей (в той же Польше, например).

Если что-то из этого или другого интересует - спрашивайте здесь или на моем блоге

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа