Все для выпускника и абитуриента

Все о внешнем независимом тестировании и ВУЗах Украины
Текущее время: 01 май 2017, 08:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частные ВУЗы
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:29 

Chuchundrovich писал(а):
Почитайте. Если в принципе интересно, могу рассказать подробнее.

Слышал об этом вузе. Его активно в AmericanCounsils продвигают ;)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:02 
Администратор

Константин писал(а):
...Его активно в AmericanCounsils продвигают ;)

Угу. Похоже, что не зря.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:36 

Константин писал(а):
1. Не так. "Они" не хотят - "им" денег заплатили.
2. Очень своевременно и массированно Вы решили в известность всех поставить :)
3. Я вообще достаточно не ленивый человек - у меня работа такая: собирать, анализировать... Мерси!
4. Конечно видел - они сильно отличаются от того, что в последнее время пишут о других учебных заведениях :)
5. :) ок, буду называть Вас Михаилом, если Вам так больше нравится. А по поводу "настоящести" меня - так я ж не прячусь ;) Можете в Университет "КРОК" перезвонить - Вам "меня подтвердят" :-D

1. Ну, не знаю-не знаю таких подробностей. Поверю Вам на слово.
2. Так, по воле случая, можно сказать... Да и не так уж много постов от меня. По большей части - переписка с Вами :)
3. Вы аналитик :?:
4. Каждый кулик свое болото хвалит. Ну, это в идеале. Только вот, почему-то, у нас менталитет (о работе не говорим) такой, что о гадостях на каждом углу голосим, а вот чтоб о плюсах рассказывать... Стоит новости только посмотреть - один негатив. Это я так, о наболевшем.
5. Сэнкс, будем знакомы. Вы там единственный Константин? Или сами же себя и подтвердите? :)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:53 

Chuchundrovich писал(а):
К сожалению, даже учеба в этих ВУЗах отнюдь не гарантирует достаточно высокого уровня.

К сожалению, даже стажировка за границей, и то не гарантирует стопроцентного результата.
Но в любом случае можно поднять на "комфортный" уровень понимание, разговорную речь и грамматику - чтоб не чувствовать себя "бараном перед новыми воротами" при общении с носителями языка.
Я еще по себе давно понял, что главное - желание и стремление.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:16 

Іванна писал(а):
Такое чувство, что здесь сидят только люди из этих же частных вузов и друг друга тролят)))) :?

Константин писал(а):
Чувство, в принципе, абсолютно правильное. Только не друг друга. Но, не об этом.

Правда ведь, не друг друга.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 04:29 

Іванна писал(а):
Такое чувство, что здесь сидят только люди из этих же частных вузов и друг друга тролят)))) :?
Я в эту тему зашла вот по какому вопросу... Я хочу изучать иностранные языки. Наслушалась всяких ужасов про иняз и решила зайти сюда - расскажите, пожалуйста, как преподают их в Ваших частных вузах))) Есть ли возможность перейти на магистратуру за границу учиться... А то мне поступать скоро, а я ещё не определилась с вузом. Изучаю английский, немецкий, польский, в будущем планирую овладеть каким-нибудь восточным (но не китайским!) :ugeek: . Спасибо)

Уважаемая Иванна,
Константин писал(а):
Если Вы хотите "чисто" языковое образование - в негосударственных вузах филология редко встречается.
, но встречается.
В Институте международных отношений и лингвистики МАУП (можете не плеваться, только по делу) есть направление "филология":
Английский язык (второй - немецкий обязательный) + один на выбор студента (итальянский, испанский, французский, арабский)
Немецкий язык (второй - английский) + один также на выбор студента (итальянский, испанский, французский, арабский)
Есть Центр изучения языков и переводов, где преподаются курсы (англ, нем., исп., итал., тур., арабский, яп., китайский (почему бы и нет? прошивку на ай-фонах можно будет не менять :D ), польский, сербский, болгарский и пр.).
Но мне лично больше всего улыбает программа двойного диплома - Университета Никосии (Кипр) и МАУП. Там есть возможность обучения на украинском, греческом либо на русском, английском, а также возможность продолжить обучение на Кипре. Зачеты в обе программы зачисляются, а диплома два получаешь :)
Когда я поступал, этого Кипрско-Украинского культурно-образовательного центра еще не было, его только в этом году открыли. Но всерьез задумываюсь над магистратурой МО именно там, потому как еще одного бакалавра параллельно вряд ли потяну.
Я, кстати, когда узнал, что туда ЗНО наше не надо, чуть ли не головой об стенку бился. *ну где вы раньше-то были*? :cry: А? А то моя бабуля на корвалоле весь период сдачи тестов сидела...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:14 

Mishanya писал(а):
Вы аналитик :?:

нет.
Mishanya писал(а):
Вы там единственный Константин?

Там, куда Вы будете звонить - да.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:15 

Mishanya писал(а):
(можете не плеваться, только по делу)

А почему кто-то должен плеваться?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:17 

Chuchundrovich писал(а):
Угу. Похоже, что не зря.

А у Вас, если мне память не изменяет, кто-то по FLEX учился пару лет назад? Потом не в AUBG поступили? Просто для себя интересно "отзывы очевидцев".
Или я что-то путаю?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:27 
Администратор

Константин писал(а):
А у Вас, если мне память не изменяет, кто-то по FLEX учился пару лет назад? Потом не в AUBG поступили?...

Да и да. Пока впечатления на 95% положительные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа