Все для выпускника и абитуриента

Все о внешнем независимом тестировании и ВУЗах Украины
Текущее время: 01 май 2017, 08:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГИПОРОМ в Днепропропетровске преднамеренно задерживает выдач
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 17:20 

Вуз ГИПОРОМ в Днепропропетровске преднамеренно задерживает выдачу дипломов. В прошлом году я хотела перевестись в другой институт. Методист с деканата кормил меня обещаниями, что дипломы задерживают Министерство образования - своевременно им не выдает. Потом еще что-то. Я слезно умоляла в другом институте принять меня хотя бы по справке, что я окончила ГИПОПРОМ , еле договорилась, но в деканате меня снова отфутболили. Обещали, обещали, а потом сроки уже истекли. И я не солоно нахлебавшись, вернулась в этот вуз. В этом году уже защита специалиста, но мне даже бакалавра не выдают. Скажите, имеет ли такое право деканат ГИПОПРОМ? Куда можно обратиться, чтоб забрать свой законный диплом?
Не говоря уже о наглом взяточничестве и коррупции, поглотившей этот вуз, где все решается через деньги. Хотя преподаватели здесь не причем, эта свистопляска идет с подачи методиста и декана, которые всем заправляют и устанавливают расценки на диплом. Мне лично пришлось ввязываться в долги, чтобы заплатить 500 долларов за диплом, так как некоторые кураторы практически не появляются в институте и выловить их нереально. А хамское отношения к своим студентом просто повергнет в шок любого.

Заголовок сообщения: Re: ГИПОРОМ в Днепропропетровске преднамеренно задерживает выдач
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 18:53 
Администратор

Баффи писал(а):
Куда можно обратиться, чтоб забрать свой законный диплом?

В Минобразования. В прокуратуру (имеется в виду, если ВУЗ не выполняет свои обязательства).
А что за ВУЗ "ГИПОПРОМ"?

Заголовок сообщения: Re: ГИПОРОМ в Днепропропетровске преднамеренно задерживает выдач
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 18:34 

Chuchundrovich писал(а):
Баффи писал(а):
Куда можно обратиться, чтоб забрать свой законный диплом?

В Минобразования. В прокуратуру (имеется в виду, если ВУЗ не выполняет свои обязательства).
А что за ВУЗ "ГИПОПРОМ"?

ГИПОПром - Государственный Институт Подготовки и Переподготовки Кадров Промышленности

А что делать тем, кто защитился на бакалавра, и сталкивается с нежеланием дать справку (не говоря о дипломе) , подтверждающую получения степени бакалавра??? Слышала от знакомых, которые в этом году планируют продолжить обучение в более презентабельном, назовем так, вузе, что им отказали в справке...сказали, что , мол. декан будет завтра (послезавтра, через год...), и некому (скорбь на лице) ее подписать. Кто отстаивал свои права - хамски вели себя по отношению к ним и посылали, образно выражаясь, на 3 веселых буквы....Учитывайте тот факт, что сроки подачи документов в другие институты ограничены временем. Вот что делать в этом случае:
- нанимать юриста и направляться с ним аккурат в деканат ?
- звонить в Минобразования?
- идти к ректору, поскольку декан ***, знаете что заявляет? Я вам , - говорит, - ксерокопию диплома после предоставлю, хотя минуту назад долдонил, что их у него нет на руках ("редиски" с Минобразования задерживают доставу :D ))) 6 тыс. в год за копию диплома, как вам это? :D
З.Ы. Специалиста обещают нам выдать в конце августа. Законно ли это? И где (ткните носом) можно прочесть о максимальных сроках получения диплома, дабы апеллировать фактами?

Часовой пояс: UTC + 2 часа