Все для выпускника и абитуриента

Все о внешнем независимом тестировании и ВУЗах Украины
Текущее время: 01 май 2017, 08:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обманы при выдачи дипломов!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 17:29 

Интересное о том, как "обманывают" при выдачи дипломов в институте им. Сальвадора Дали!

Сначала вас "кормят" вкуснейшими завтраками, о том что будете стажироваться за границей, что есть удивительная возможность работать дизайнером в процессе или после обучения, что вы единственный и не неповторимый человек на земле и именно вам посчастливилось учиться в институте с таким звучным названием - Сальвадор Дали!
После всего вас окрыляют мифами о том, что оплата за обучение повышаться не будет, что их цены самые демократичные и т.д. и т.п.
Так вас "расслабили", что вы потеряли всяческую бдительность и возможность вовремя контролировать документацию и их обещания.
Проучившись некоторое время, вы начинаете потихоньку понимать, что не все так гладко и красиво...

Что именно происходит?
Ответ прост:
вы не получите стажировку за границей, т.к. в институте им. Сальвадора Дали нет таких полномочий;
вы не сможете работать по выбранной вами специальности, т.к. институт не подготовлен технически в поддержку студентам, а значит студенты не смогут практиковаться при обучении. Например модельеры одежды не могут шить в мастерских института во-первых потому, что их просто нет, во-вторых нет швейного оборудования вообще!
Максимум, что вам могут "подарить" это плановую практику у известных и не очень дизайнеров, но не помошником, а разнорабочим (вы будете сидеть в подсобке до поздней ночи и нервно шить, вышивать, строчить и т.д. под пристальными глазами администрации дизайнера. и конечно же вам не заплатят, т.к. все это "входит" в, якобы вашу отработку).

Далее вы начинаете понимать, что уже платите не ту сумму, о которой шла речь при поступлении, а намного больше и между прочим документы они тоже умело подтасовывают. Аргументы находятся всегда: это и рост курса доллара, и кризис и т.д.
Во время учебы вы еще делаете взносы за так называемые уровни "A,B,C", ЭТО ТАКЖЕ ПРОТИВОЗАКОННО.
Перед получением диплома вас попросят заплатить за ламинирование!
Иначе диплома не видать, как своих ушей! И так вы понимаете, что вас ободрали как "липку", но и это еще не финал истории.
Умелые ручки подтасовывают также документацию, которая выдается вместе с дипломом- это дополнительный лист с оценками (они тоже могут быть не такие, какие были вашей зачетке), направление, на которое вы поступали (напр. поступали на "Дизайн", а получили "Образотворческое искусство", а это совершенно разные направления в отрасли "Искусство"!). Могут не выдать красный диплом, даже если вы на него шли и стоят абсолютно все пятерки. Тут аргументы могут быть совершенно разными, на что хватит фантазии.
А все дело в том, что возможно именно ваш диплом уже в чужих руках, т.к. его продали состоятельным людям, а чтоб закрыть "дырку", вам выдают "немножко не то".

На все ваши вопросы находятся масса отговорок, которыми пытаются оперировать.
В данном случае решать такие вопросы нужно в Министерстве науки и образования Украины.
Особенно нужно обращать свое внимание, на то что подписываете и когда, а также, чтобы на каждое слово или тем более сумму денег был письменный документ с подписью, а еще лучше и с печатями...
НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ УСТНЫМ ДОГОВОРАМ, С ВАМИ ТОГДА ЛЕГКО ИГРАТЬ, КАК С МАРИОНЕТКОЙ!

Я надеюсь, мой рассказ из личного опыта поможет вам хорошо подумать, прежде чем сделать что-то...

Удачи!

Последний раз редактировалось Leko 14 авг 2010, 11:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Обманы при выдачи дипломов!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 15:53 

Leko во многом не прав.
Такое ощущуние, что он слышал где-то что-то, потом это подзабыл и, тогда, приврал + добавил отсебятины.
Прав он только в одном: "Особенно нужно обращать свое внимание, на то что подписываете и когда, а также, чтобы на каждое слово или тем более сумму денег был письменный документ с подписью, а еще лучше и с печатями... НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ УСТНЫМ ДОГОВОРАМ, С ВАМИ ТОГДА ЛЕГКО ИГРАТЬ, КАК С МАРИОНЕТКОЙ! " Так это везде нужно придерживаться такого правила!
У меня знакомые учатся в этом вузе и вполне нормально отзываются о нем. Преподы там из практикующих спецов и многому могут научить, чего нет в учебниках. Много у них проходит выставок и в самом вузе и в городе. Я ходил к ним на театральные выступления, на показы моделей. Понравилось. Они еще приглашают к себе на лекции всяких интересных людишек, и не только дизайнеров. Сейчас вот открывают новую специальность по видеодизайну, чего нигде нет в Украине.
А на практике нужно работать везде!
А по поводу "выдачи-невыдачи" дипломов скажу, что такого не может быть, поскольку немного знаю всю процедуру выдачи дипломов. Диплом - это документ строгой отчетности и выдать его другому человеку невозможно, как нельзя выдать ваш паспорт какому-то кренделю.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:26 

Так же знайте что то, что рассказывают о "международном дипломе" "Европейского Университета" всё это полный бред!
Рассказываю: Выходите вы из ВУЗа, в полной уверенности что получили шикарное Европейское образование, при этом из принятых Европейских стандартов Кредитно-Модульной системы образования, вы отучились в половину меньше академических часов, из-за того что у ваших преподавателей,у которых кстати нет даже права на преподавание, были свои какие то дела, и вас отпускали во всех пар!Так вот, выходите вы из ВУЗа, далеко ехать в Европу не надо, потому что там вообще заплюют ваш дипломчик, так вот переходите вы через дорогу в какую то среднячковую фирму, и вам там говорят: "Европейский Университет"?Хо,хо,хо, вы определенно пришли пошутить над нами!"-такой ответ я получила в сотни фирм в которых пыталась устроиться на работу!Такое же рассказывала моя подруга которая отучилась в "КРОКе", знаете это ужасно доверять мошенникам!Моя соседка рассказывала еще о том как они отправили дочь в Университет "Украина"-а эти вообще красавчики, ребенку даже диплома не выдали вовремя...видите ли не хватило средств на распечатку!Бедная девочка ждала диплома 2 года!

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:17 

В случае с университетов Украина, они там обманывают следующим образом- выдают дипломы, которые после уже просто не котируемся и вы с ними просто ни кому не нужны

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:38 

TanyaLar писал(а):
Так же знайте что то, что рассказывают о "международном дипломе" "Европейского Университета" всё это полный бред!
Рассказываю: Выходите вы из ВУЗа, в полной уверенности что получили шикарное Европейское образование, при этом из принятых Европейских стандартов Кредитно-Модульной системы образования, вы отучились в половину меньше академических часов, из-за того что у ваших преподавателей,у которых кстати нет даже права на преподавание, были свои какие то дела, и вас отпускали во всех пар!Так вот, выходите вы из ВУЗа, далеко ехать в Европу не надо, потому что там вообще заплюют ваш дипломчик, так вот переходите вы через дорогу в какую то среднячковую фирму, и вам там говорят: "Европейский Университет"?Хо,хо,хо, вы определенно пришли пошутить над нами!"-такой ответ я получила в сотни фирм в которых пыталась устроиться на работу!Такое же рассказывала моя подруга которая отучилась в "КРОКе", знаете это ужасно доверять мошенникам!Моя соседка рассказывала еще о том как они отправили дочь в Университет "Украина"-а эти вообще красавчики, ребенку даже диплома не выдали вовремя...видите ли не хватило средств на распечатку!Бедная девочка ждала диплома 2 года!

Ну, Вы нашли себе замечательную работу троллем, который за деньги пишет гадости на заказ. Это Вас на втором образовании в МАУПе научили :roll: ?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 11:52 

С европейским университетом та же будет, выдали диплом, причем красный, думал все, зашедшись, сейчас быстро найду работу и все супер, ну так вот, я до сих пор ее ищу. Некоторые буду меня критиковать, а вы возьмите и попробуйте

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:25 

ArturGT писал(а):
С европейским университетом та же будет, выдали диплом, причем красный, думал все, зашедшись, сейчас быстро найду работу и все супер, ну так вот, я до сих пор ее ищу. Некоторые буду меня критиковать, а вы возьмите и попробуйте

Ну, не обманывайте пользователей. Вы не безработный - вы троллем работаете. За деньги. И зачем же Вас критиковать - это работа, как и любая другая :)

Эх, если бы Вы еще и учились... Ведь уже три месяца почти Вам рассказываю о том, как правильно троллить надо. А Вы все по-старинке ;)
Хорошо хоть анонимайзером пользоваться научились на третий месяц работы :P

Часовой пояс: UTC + 2 часа