Все для выпускника и абитуриента

Все о внешнем независимом тестировании и ВУЗах Украины
Текущее время: 26 май 2017, 05:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программа FLEX
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:12 
Администратор

Надоедать - ради Бога, сколько угодно! :)
В Киев ехать нужно будет обязательно, причем скорее всего дважды - на собрание победителей (и сдавать документы) и на предвыездную ориентацию (PDO).
PDO - это обязательное мероприятие, четыре, по-моему, дня. В эти же дни, скорее всего, победителей конкурса повезут в посольство - снимать отпечатки пальцев для получения визы.
Родителям придется потратить ровно столько денег, сколько понадобится на сборы (чемоданы, одежда и . п.). Учитывая, что FLEX оплачивает два багажных места по 23 кг каждое, барахла можно набрать много. Но вот нужно ли? :roll:
Все остальное бесплатно. Даже билеты в Киев могут быть при определенных условиях оплачены программой.
Еще вопросы?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 20:00 

Да! Вы не сказали( или не хотите?) сколько стоит оформление визы! Понимаю, что нынешних цен Вы не знаете..... А Вам сколько это стоило? Какие подарки стоит брать с собой? От чего категорически отказаться? И самое главное- чего ожидать от собеседования? Пара советов не помешает!!!! :roll: Я читала Ваши советы!!! А еще??!! А теперь- по документам..... В форме, где нужно выбрать мои увлечения.....Если выбрано всего несколько, но правдиво!!!! Или лучше показать себя*более увлеченным* и навыбирать всякого-разного?! И, пока, последнее :P Предпочтение отдается отличнику или с 8,9 тоже можно надеяться??? :roll:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:30 
Администратор

Виза - бесплатно. Платит правительство США (кстати, прорекламирую свой сайт - Про США).

Подарки... Мы рассуждали так: что такое есть здесь, чего нет там. Очевидно, изделия народных промыслов, с символикой Украины и др. А еще книги (открытки) с видами нашей страны. А еще что-нибудь, сделанное руками.

Анкета и собеседование. Я беседовал с несколькими людьми, в том числе с американцами, и у меня сложилось впечатление, что при отборе большее значение имеют коммуникабельность, открытость, честность, чем оценки или миллион увлечений. Однозначно не проходят курящие. Не забываем, что в США и алкоголь до 21 года - табу.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 20:20 

Большущее спасибо!!!! Очень рада тому, что среди множества страничек нашла именно Вашу :D И еще спасибо за искренность и быстроту ответов!!!!! По мере возникновения трудностей или* непонятностей* можно обращаться? :roll: Всего Вам доброго!!!!! :D

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 21:39 
Администратор

lili006 писал(а):
... можно обращаться?

Сколько угодно!

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 01:43 

Замечательно!!! У меня еще одна *заморочка*.... Письмо приемным родителям! :? Как писать, о чем?! В форме две страницы, у меня же выходит совсем немного. И как-то сухо, пресно.... И , вообще, для чего это нужно? Честно сказать, я в своей жизни письма никому не писала и на родном языке :o А тут сразу - незнакомым людям и на английском!! Ужас!!!! По характеру я довольно общительный человек, легко нахожу общий язык и темы для общения. Но с письмом меня просто переклинило :oops: Как было у Вас? Поделитесь опытом :!:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 08:38 
Администратор

Ну положим, письмо не я писал (я вообще английского практически не знаю).
Не нужно, я думаю, писать сочинение на заданную тему. Несколько фраз о себе - возраст, интересы, увлечения. Какие фильмы нравятся, какая музыка, книги, спорт, возможно - религия (но акцентировать, наверное, не стоит).
Я думаю, стоит написать несколько строк о том, что с интересом ждете встречи - это будет приятно любому человеку.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:24 

СПАСИБО!!! :)

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 12:39 

І так))) в Полтаві пройшов 3 тур програми ФЛЕКС!!!! До 3 туру пройшло 62 учасники(2 не прийшло) :) :) :) у нас приймали два чувака Саша і Andrey)) саме найважче це чекати результатів!!! ФЛЕКС проходив якраз в моїй школі ПСШ № 29))) і тому проблем з пошуком кабінетів і так далі не було )))) з приводу листа проблем не виникло ))) мені допомагали :) :) :) ;) ;) як тільки всі дізнаються що ти пройшов так далеко то вітають)розпитують)цікавляться)) ДоПомагаЮть!!! З мого 9-А класу пройшло 2 чоловіки.З приводу інтерв ю дуже важко і страшно було(((( але прорвались !! Американці більше ніколи не зайдуть в моїй школі в учительський туалет!!!!!Страшо все таки в кімнаті 1х1 без вікна та в темряві :shock: :D

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 19:58 

О!!!! Конкурентам-привет!!!!! Что-то много вас прошло третий тур!!! А нам сказали. что победителей и альтернативщиков определят в апреле!! Опиши свое собеседование. Какие задания были в группах? Про туалеты- не интересно!!!! ;) Уверена, что и американцы уже привыкли к нашим условиям!!! Хотя. наша гимназия- очень и очень!!!!!! Почти как куколка, благодаря родителям и, конечно, директору!!!!!! Мое собеседование во вторник!!!! Мандражить начало уже с сегодняшнего дня!!! Мама говорит:- Хочешь делать- делай,а не трясись!!!! Легко сказать!!!!! :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа